Новости

Анонс Дня "Мировой опыт оживления"

Завтра, 28 июля, на Форуме в день «Мировой опыт в развитии сообществ и городов» соберутся лидеры развития общества и территорий со всех уголков России и мира (среди них – представители 20 стран) и поделятся опытом, который накопили за годы работы в созидательной сфере.

Это – новый формат на Форуме, ежемесячный день, посвящённый всемирному опыту практиков и экспертов в развитии городов и сообществ. И первооткрывателем станет Кейс Донкерс, постоянный спикер Форума Живых городов начиная с  2014 года, голландский урбанист и сити-дизайнер. Также он основатель Центра городского дизайна и архитектуры г. Эйндховена (Нидерланды), студии QASE (Quality architecture, society and education), сооснователь DutchDesignWeek и многих других знаменательных городских проектов.

С 19:00 до 20:30 (мск) Кейс Донкерс побеседует с Львом Гордоном, а также обсудит с участниками животрепещущие вопросы развития городов и сообществ.
Регистрация обязательна.  

PS. В августе и последующие дни нас ждут встречи с мастерами в своих сферах из Италии, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Нидерландов и других стран. И, конечно, Марокко, благодаря со-куратору серии дней Елене Хваловой.