Новости

Итоги Дня предпринимателей

11 предпринимателей-созидателей, лидеров в своих отраслях и создателей бизнес-экосистем  и несколько сотен участников собрались на Форуме Форумов 23 июня. Главный фокус панельных дискуссий и сессий -  интеграция передового опыта для развития себя, своего дела и города.  
Сергей Солонин, Олег Лега, Гор Нахапетян, Павел Лукша, Лев Гордон, Евгений Гордеев, Ильдус Янышев, Вячеслав Голубев, Ярослав Соковнин, Ян Пальмачинский, Олеся Сивач, Дмитрий Риман, Светлана Самсонова  в течении дня через разные вопросы, по сути, проявляли код живого предпринимательства, основанного на ценностях и принципах построения сильных команд, успешного дела и гармоничного общества.
В результате дня были собраны следующие ценностные ориентиры для бизнеса:
·       Три кита бизнеса: уважение вовлечение и проясненность.
·       Компания - это живой организм. Всё инструкциями не объяснить.
·       Ценности компании складываются из ценностей собственника, проявлений в процессе работы и ориентиров на стратегию компании.
·       Люди в компании опираются на ценности, цели и инструкции. Ценности  - это фундамент  отношений в компании.
·       Если ценности достоверны и идут от руководства, то они истинны, и хорошо приживаются среди сотрудников всей компании.
·       Создание продукта - это ответ на вопрос «зачем?» через создание интереса.  
·       Топ-3 определения живой компании: отсутствие вирусов; существование партнёрства; ответы на вопросы (ты кто? куда идёшь? зачем?).
·       Менять свое время на деньги - конструкция современной рыночной экономики. Предприниматель бросает вызов такой системе. Он живет сейчас и живет в интересе.
·       Бизнес сообщество может объединить взаимопомощь, трансформация образа предпринимателя в  созидателя, меценатство, общественная деятельность и политика.
Полную версию дня смотрите на youtube-канале сообщества "Живые города"  https://youtu.be/v5aLhlw2aVo