Новости

Вторая встреча в формате «Живое сообщество»

22 июля с 16:00 пройдет вторая встреча в рамках серии сессий «Живое сообщество: исследовать, творить, созидать». Участники сообщества представят свои проекты и подходы. Вместе обсудим как выстроить дальнейшее взаимодействие и совместное развитие.
Темы и спикеры:
16:00-16:40 «Биосферные поселения будущего и восстановление природной среды эко-региона на примере Байкала» Александр Метелкин, кандидат биологических наук, экоактивист.
Обсудим ответственность городов и горожан за сохранение, восстановление и осознанное использование природной среды на примере работы с эко-системой Байкала. Затронем возможный вклад каждого человека, вызовы создания команд, способных строить природосообразные города будущего.
16:45-17:30 «Инжиниринг социальной среды» Юрий Арзуманян, эксперт в цифровой трансформации, основатель Института экономики и управления и кафедры «Цифровой экономики» СПб.ГУТ.
Поговорим про применение научных и математических методов моделирования для оптимизации социального взаимодействия, повышения ценности территории и девелоперских проектов и построения гармоничной социальной среды на основе потребностей и интересов каждой личности.
17:30-18:00 Свободный микрофон на темы проектов в сообществе.
18:00-19:00 «Как будем вместе развивать себя, своё дело и свой город в 2020-2021?» Александра Лазукина, куратор проекта «Сеть Живых Городов».
Вместе обсудим развитие сети Живых городов, общие сетевые проекты и роль каждого из нас в этом процессе.